«Атом» победил

6 февраля состоялся очередной матч открытого кубка Сарова на призы администрации города.
Саровский «Атом» на домашней площадке ДЮСШ «Юниор» принимал нижегородский «ВолгоТрансГаз». Формат этого соревнования подразумевает выявление победителя в «финале четырех», который состоится в Сарове в конце февраля, а пока четыре лучшие команды области играют друг с другом по круговой системе дома и на выезде. Наша команда проиграла нижегородцам в гостях с приличной разницей – 25 очков, поэтому «Атом» жаждал реванша!
1web«ВолгоТрансГаз» – чемпион области 2008 года, вице-чемпион 2009 года, команда, составленная из спортсменов-мастеров и кандидатов в мастера спорта. Болельщики еще до начала игры заполнили зал до отказа, а при такой поддержке трибун «Атом» способен победить любого соперника. Начало матча прошло с преимуществом нашей команды, результативная первая четверть и – 29:15 в пользу хозяев. В следующей десятиминутке нижегородская команда попыталась сократить отставание в счете, но саровчан в этот день было не остановить, к тому же травму получил основной нападающий «ВолгоТранс-Газа». На перерыв команды отправились при счете 52:27. Во второй части Саров продолжал громить соперника. Дмитрий Климов отличился несколькими трехочковыми подряд, Александр Баринов ни разу не промахнулся по кольцу, Антон Тришин забивал самые разнообразные мячи. Оборона саровчан порой допускала ошибки, но в целом играла неплохо. Встреча закончилась под аплодисменты трибун, 105:71 – победа «Атома».

После пяти туров квартет сильнейших возглавляет «Мотор» из Заволжья, «Атом» же вытеснил со второй строчки нижегородский «ВолгоТрансГаз».

В следующие выходные, 13 и 14 февраля, наша команда сыграет на выезде. В Нижнем Новгороде саровский клуб проведет две встречи на чемпионате области.